Татьяна Горева

Кто нибудь знает корпатый хороший мопед? и что часто ломается у него ...Если можно подробней!

На
Надюшка

вообще марка называеться Корпаты! бабина слабое место.... искра пропадает.... а так нормик все....

Йц
Йцукен

Карпаты» (укр. Карпати) — мокик, выпускаемый на Львовском мотозаводе. Ранее завод специализировался на выпуске прицепов, но в 1958 было принято решение освоить новое направление, — производство мопедов. Вначале была выпущена серия моделей мопедов «Верховина» , которая оказала существенное влияние на отечественную мототехнику того времени [1]. С весны 1981 года завод стал выпускать модель «Карпаты-1»; в 1986 году её сменила модифицированная модель «Карпаты-2». Мокики «Карпаты-2» и «Дельта» (Рижского мотозавода) были аналогичны по конструкции и отличались в малосущественных деталях. Выпускались модели:
«Карпаты» (ЛМЗ-2.160, ЛМЗ-2.160C, ЛМЗ-2.160-01) — двигатель Ш58 или Ш62.
«Карпаты 2» (ЛМЗ-2.161) — отличался от модели «Карпаты» формой бака. Устанавливались двигатели V-50М с ручным переключением передач.
«Карпаты 2 Люкс» (ЛМЗ-2.161Л, ЛМЗ-2.161Л-01) — на модель Карпаты 2 дополнительно устанавливали указатель поворота и усиленный багажник, рассчитанный на вес в 15 кг. На модель ЛМЗ-2.161Л-01 устанавливался двигатель V-501М с ножным переключением передач.
«Карпаты 2 Спорт» (ЛМЗ-2.161С, ЛМЗ-2.161С-01) — модели Карпаты 2 придали спортивный облик, выхлопная труба верхнего расположения с установленным на ней защитным кожухом (экраном) , руль с дополнительной перемычкой (как у спортивных мотоциклов) , изменена форма заднего фонаря и щитка переднего колеса. На модель ЛМЗ-2.161С-01 устанавливался двигатель V-501М с ножным переключением передач.

На данный момент мопеды «Карпаты» демонстрируется в музее советских ретро автомобилей.
Некоторые модели до сих пор бегают! ) Это должно о чём то говорить )

Настена

Это что за марка такая КОРПАТЫЙ?

Вероника Лопатина

Вот блин грамотеи! Мопед Карпаты.
Карпа́ты — горная система в Центральной Европе, от нее и название.