Марина Денисёнок

когда обрабатываешь раны перекисью водорода

что за реакция происходит, что жидкость на ранах образует белую пену? это хорошо или плохо для организма?

Екатерина Петриченко

Это каталаза расщепляет вредный пероксид водорода до безвредных воды и кислорода (та самая белая пена)

Валерий Корсаков

Микробы убиваются на ранке, и заражения не будет, это хорошо, что белая пена .

Катя Васильева

это значит что убивает микробы и идет реакция так и должно быть

Леонид Неповинных

Википедия в помощь.

Иначе тебе сейчас хрень понапишут.

Светлана Лебедева

когда перекись наливают на рану она начинает шипеть и малость пенится (малостЬ говорю же) так, что вреда конечно жэ не будет! ) можете мазать отлично уауха

Юл
Юлия

Ни фига переикись микробы не убивает. Ее предназначение - остановить кровотечение и почистить белковые выделения раны (гной) . Однако, доказано, что обработка перекисью замедляет заживление

Наталия Немировская

если открытая рана надо всегда дезинфицировать перекисью водорода или марганцем. Если пена это значит хорошо так как микробы выходят вместе с пеной