Наталья Дейниченко

Ожог от перекиси водорода на коже

Случайно обожгла перекисью водорода родинку. Она побелела, но через пять минут прежний цвет возвращается. Не опасно ли это?

Анастасия Москвина

перекисью получить ожог только в сказке можно.. перекись мгновенно разлагается на кислород и воду при соприкосновении с раной под действием света и фермента перокидаза

Светлана Макарова

Расслабься жить будешь, но больше так ни делай!

Владимир Зинченко

Главное, что не пергидролью. А так всё в порядке. Осторожнее с перекисью крепче 3% быть следует. Если на кожу попала, сразу смывать. А вам делать ничего не нужно. Не опасно.