Юлия

у меня очень быстро саляться волосы. Что делать???? Что делать?

Дарья

шампунь от орифлейм хеир икс для жирных волос. зеленая бутылочка

Владимир Воробьев

чаще мыть. я мою через день.

Танюшка

хорошенько мой

Надежда Макутина

Жирные волосы часто мараются, они становятся липкими и часто склеиваются в пряди.
В таком случае это излишняя секреция сальных желез. Обычно это заболевание проявляется в различные периоды жизни. Бывает сальные корочки появляются у грудных деток, чаще встречается в период полового созревания людей, и реже может возникнуть и более позднее время.

Такое заболевание называется себорея. При ней появляется сухая или жирная перхоть. Сухая поверхность головы часто встречается у молодых людей. Жирная перхоть – это большие желтые чешуйки, которые плотно прилегают к коже. У людей с жирными волосами наблюдается частое выпадение волос, как правила это происходит в возрасте 15-17 лет.

Если не вылечить вовремя заболевание, то это может привести к раннему облысению. Мыть волосы следует раз в 2-4 дня, при этом пользоваться специальными средствами. Например, серное или дегтярное мыло, гречишной-хмелевый, хлорофилловый или пивной шампунь, а так же соответствующие препараты.

Когда вы помыли волосы их следует сполоснуть настоем лекарственных трав, например, настоем хвоща, перечной мяты и коры дуба (по 2 столовые ложки на литр воды) . Если у вас светлые волосы, то хвощ, ромашка и почки хмеля (заваривать так же) .
Жирные волосы - это тревожный знак, в этом случае следует сходить к врачу. А вот слишком частое мытьё волос только стимулирует работу сальных желез, усугубляя положение.

Денис Буланцев

Подобать правильный шампунь - для жирных волос. И покупать не в магазинах, а аптеках. Сходить к врачу-трихологу.

Iroda

Пользоваться шампунем для сухих волос. По принципу Ле Шателье. — внешнее воздействие, выводящее систему из состояния термодинамического равновесия, вызывает в системе процессы, стремящиеся ослабить эффект воздействия.

As
Astralbody

есть врач ..называется трихолог... Трихология (от др. -греч. θρίξ, родительный падеж τριχός — волос; λόγος — учение) — наука о волосах и волосистой части кожи головы.... он поможет определить причину неправильной работы сальных желёз.. ещё наладьте правильное питание.. поменьше острого, солёного, копченого и курение тоже влияет на подобные факторы..