Александр

Эмм, жизнь бесмысленна

Ну допустим в жизни есть спорт, "любовь", но человек то же самое животное, с теми инстинктами, нормами поведения установленными гендерными признаками. Основой жизни человека является размножение, и половые связи. Так для чего нужно же жить? Если природа дала оболочку, но не дала конкретных целей. У души конечно есть цель пеевоплощаться в новую форму, оживлять, пользоваться телом какого-то существа. Но жизнь при этих условиях просто невозможно. Достигать каких то целей, к чему то стремиться бессмысленно, в общем какая-то игра гормонов и все, вся жизнь.

Ол
Олеся

Почему-то в последнее время совершенно забыта формула жизни, высказанная еще древним римлянином Сенекой (а може и он у кого тиснул цитатку... )
Per aspera ad astra.
Поднимите голову от своего болота - столько всего увидеть сможете. Некогда станет на "оболочку" оглядываться 🙂

Валька Чупина

Да Вы, батенька, философ....

Руслан Софинский

похоже ты не знаеш для чего предназначен человек ...

Анна Хлебородова

Поищите на других планетах жизнь и тогда поймёте, что любая жизнь - это уникальность, чудо, подарок и бессмысленно искать смысл в существовании жизни на Земле. Просто радуйтесь, что имеете возможность жить, ощущать, дышать, видеть, наслаждаться, что-то делать...

Оксана Дедова

Одна моя училка говорит, что если человек в чём-то не видит смысла, у него будет инсульт.
Я думаю весь смысл жизни заключается в естественном житие. В смысле, такие рассуждения не ведут ни к чему хорошему.

Сергей Николаевский

потому что гладиолус...

Антон

Вы не задумывались что именно толкает Вас на подобные рассуждения?
Помните у Цоя?
"Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль? "
Какая то искра, где то очень глубоко.. .
Вот ради этой искры и надо жить.

Мария Калинина

не стоит задумываться о такой херне, лучше иди поешь булочку и ложись баиньки. такие мысли до добра не доводят)

Елена Бодрова

Сникерсни не тормази!
У оболочки украли конечные цели, их скрывают! Для того, чтоб оболочка делала что надо, а не то, что было задумано всевышним! Поэтому искать смысл жизни оперируя категориями современного общества, включая религию которую придумали люди, утопия! Общество придумали люди, с одной целью, власть и бабло! Поэтому все общество построено на обмане. В первую очередь обман направлен на то, чтоб запудрить моск людям и отвлеч их от нормальной жизни, которая дана была им изначально! Ведь если человек живет за счет мозгов, рук, природы и т. д. , живет сыто, имеет семью, детей и т. д. , от него толку не будет в качестве раба. как его заставить быть рабом и делать что надо вам?? ?Оч просто, его надо обмануть! Общество занималось этим с покон веков, в самом начале таких людей просто вырезали, на всех континентах. Теперь люди рождаются рабами, родители рабы, рожают и воспитывают детей рабов, порабощать никого ненадо.
Кароче, жизнь придуманная людьми лохотрон, поэтому у нормальных здравомыслящих людей часто бывают проблемы с подобными вопросами. Т. к. в том что намутили люди действительно не просто разобраться.

http://www.youtube.com/watch?v=mBjeSsHcO3M

Карим Ниязов

У человека как и у любого другого существа на Земле цель одна - выжить. Но человек также обладает существенным изъяном - сознанием, благодаря которому осознает неизбежность смерти. Это проклятье человечества, проба эволюции, побочным эффектом которой является страдания людей. Но это настолько не существенно для жизни в целом, что можно данным фактом пренебречь

Пырсов Вячеслав

Смысл жизни: Цель жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.

Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею) .

Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.

Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.

И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит) .
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте) , - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.

На зоне таковых наз-ют опущенными, обижёнкой…