Koroleva Svitlana

Вы работали промоутером?

Хочу пойти подзаработать промоутером, хотел спросить у опытных на счёт кидалова, объявления в специальных группах в ВК раздавать листовки от кафе или на день два от разных других компаний. Какова вероятность что могут кинуть, какие гарантии могут быть, и как вообще работа промоутера?

Алексей Деко

Как стать промоутером?

.1
Если вы решили устроиться на такую работу, то вам необходимо знать ее содержание. В чем заключается работа промоутера? Представители этой профессии стимулируют рост покупательского спроса на ту или иную продукцию компании работодателя. Эти люди непосредственно общаются с покупателем, убеждают участвовать в акции или купить тот или иной продукт. В буквальном смысле промоутер – представитель фирмы. Поэтому условия приема также будут соответствующие.
.2
Вы нашли подходящую компанию, вы согласны со временем и оплатой. Тут вы сталкиваетесь с определенными критериями отбора. Главными и необходимыми условиями для устройства на работу промоутера – заполнение анкет и прохождение собеседования. В большинстве случаев, вам также понадобится пройти кастинг. В этом и заключается сложность.
.3

Как стать промоутером? Какие качества необходимы представителю данной профессии? Чтобы стать промоутером вам понадобится следующее: харизматичность, вежливость, тактичность и обаяние; приятная внешность; грамотная речь; устойчивость к стрессам.
.4
Приятная внешность. Одн из важнейших критериев отбора. Речь тут вовсе не об идеальных модельных внешних данных. Главными условиями являются опрятность и презентабельность.
.5
Грамотная речь. Часто именно это условие создает преграды на пути. Речь молодых людей бывает полна просторечий и слов с неправильным ударением. Большинство потенциальных покупателей это отпугнет, и работодатели об этом знают.
.6
Устойчивость к стрессам. Не каждый человек выдержит скептический настрой, а порой и агрессию покупателей и прохожих.