Мария Мерс

Почему приезжие фанаты футбольных клубов более агрессивны и активны, чем местные?

Особо яркий случай это фанаты Зенита, хотя, зря я их упоминаю, делаю им рекламу.

Вместе с тем, по факту действий самих болельщиков «Зенита» в Нижнем Новгороде уже возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено 22 июня по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм») . Ущерб, причиненный стадиону, устанавливается и на текущий момент оценивается в 250 тыс. рублей. В эту сумму входят убытки от сломанных сидений на трибунах стадиона, поврежденная от пиротехники гидроизоляция и деформированное ограждение гостевого сектора. Всего, по оценке полиции, болельщиками «Зенита» было выломано около 300 пластмассовых кресел.

Мария Лютина

Так уж сложилось. Фан движения зенита агрессивные. Да и Московские фанаты от них не отстают.