Ив
Иван

подскажите какие нибудь упражнения для мозга))?

Di
Dima

Главное - думать!
потом - читать!
А после всего этого - еще и размышлять о прочитанном, перенося выводы на реальную жизнь.

Ал
Александр

Разгадывать кроссворды, а еще придумывать вопросы для Ответов

Ол
Ольга

говорят, что на мозг влияет упражнение с руками.
наберите в поисковике, предпочитаю Яндекс,
"пальчиковая гимнастика для развития памяти"
легко интересно и просто забавно.
именно видео уроки.

M)
Marichka )))

Самая правильная тренировка мышления - это разгадывание ребусов

Армен Погосян

считайте от 100 до 1 в уме.

Любовь Минаева

проветривай извилины

Геннадий Савченков

поковыряйся в ухе

Алексей Горбачев

Упражнение для нежелающих работать мозгом привычным способом:
Бетонная стена.
Метров 10 для разбега.
Буквой Г (руки вдоль туловища) .
С верой в то, что стена окажется хрупче черепной коробки, с криком "АААаааааааа, суууукааааа!!! ", бегооооом МАРШ!

Светлана Бадреева

Морщи лоб - расслабляй лоб. 4 подхода по 15 раз, 2 раза в день.

Елена Орлова

Таблица умножения и легкое встряхивание.

Ирина Попова

"ответы email" )