Анатолий Милкин

Как сохранить чистую совесть перед Богом ?

Николай Глазунов

Жить по его законам.

Elena

Строго следовать заповедям и не лукавить.

Олеся Туркова

По сути, Бог и Совесть это одно и тоже. имхо

Вадим Ковалев

Учи без бога Самостоятельности Или сам стань богом Он нужен лиш слабым Сильным же нужен совет

Екатерина Семакова

Совесть самоочищается когда ее слушать!

Александр

Сохраните ее перед самим собой. Ведь вы же созданы по образу и подобию. Вот если-бы еще знать замысел бога о человеке...

Елена Зорина

Для начало её нужно воспитать, а то что воспитано, сохранить соблюдая принципы данные Иисусом: "Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». "(Матфея 22:37-40)

Наталья

Соблюдать заповеди. За собой следить.

Гриша

Совесть - одно из проявлений Бога, соответственно она не поддается какому-либо контролю-регулированию-сохранению и т. п. Ее можно только глушить чтобы не слышать...

Нина Соколова

"мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно. "
(Послание к Евреям 13:18)