Erkin Avazov

зачем Бог придумал совесть?

Яков Цыганков

Совесть придумали бессовестные атеисты ))

Анна Липинецкая

Совесть - это тот внутренний "компас2, который помогает человеку в жизни двигаться в правильном направлении. Это внутренний судья, который может давать оценку нашим поступкам и либо осуждать, либо одобрять.
Совесть дана для того чтоб человек мог быть свободным, мог сам принимать решения.

Владимир Белов

Чтобы мучать атеистов еще при жизни.

Александр Богнат

Нет, бессовестные придумали бога, чтоб особливо совестливых обирать.

Hiori Mi

Хорошо обученная совесть помогает принимать правильные решения.

Алсу Исхакова

Совесть это осознания себя. Бог дал людям совесть, чтобы мы могли анализировать свои поступки и избегать плохих дел за которые будет стыдно. Правильно обученная совесть это компас или навигатор, который помогает поступать правильно и не сбиться с правильного пути. Неправильно обученная совесть, как грызун, может загрызть до смерти а в ответственный момент спать.

Юлия Богомолова

Чтобы заложить в каждого человека первоначальное понимание добра и зла.