Инна Зудина

Поездка в Европу с 6-ти месячным ребенком

Подскажите пожалуйста, наш папа уже в Испании, (работает) мы с малышкой (6 мес) хотим полететь к нему, какие нужны документы для того чтобы нас выпустили в Испанию и как долго все это оформляется? Спасибо

мы из Украины

Ан
Анна

Чтобы выехать нужна виза, а для её оформления всё необходимое посмотрите на сайте посольства

Д*
Дмитрий **********

согласно требованиям Украины, при поездках за пределы страны ребенка с одним из родителей необходимо согласие от второго

Marishka

паспорт и виза, не надо мучить пассажиров криком ребенка когда давление будет давить на уши при взлете и посадке.

Зу
Зульфия

Сами по себе вы не можете поехать жить в Испанию к папе. Надо, чтобы он подал ходатайство для того, чтобы вам с ребенком открыли визу и вы смогли приехать к нему жить в Испании, пока папа работает. Очень странно, что папа сам не узнает на месте, что надо предпринять, чтобы семья к нему приехала.