Елена Васильева

срыгивание 6-ти месячного ребенка

нам педиатр разрешила прикорм с 5-ти месяцев, как только едим пищу все в порядке срыгивает один раз и без еды, пососем сисю и срыгиваем фонтаном, что делать? подскажите было у кого-нибудь такое?

что делать? неужели идти к неврологу? мы сисю неправильно сосем и ничего не могу с этим поделать, педиатр сказала убирай ГВ днем оставляем только ночью, но ребенок же все равно в течение дня просит

еще говорят как только сядет пищеварение наладится и срыгивать перестанет

пришла к педиатру пожаловалась на обильные срыгивания она сказала вводи прикорм сократи днем ГВ и понаблюдай вот теперь едим кашки пюрешки овощные и фруктовые и не срыгиваем после еды а как только пососем сисю начинается на руки невозможно взять очень сильно срыгивает.... пока не сидим.... а ночью ГВ и не срыгиваем хотя висим на сисе практически через каждые 1,5-2 часа

Роман

Либо перекорм, либо внутричерепное. К неврологу. В этом нет ничего страшного. А зачем прикорм, если на ГВ. Я прикорм ввела в 7 месяцев. После еды столбиком держать. Он у вас уже сидит? Кормите по требованию. Не отменяйте грудь. А прикорм введите позднее. Невролога обязательно посетите

Настя Кулешова

у меня дочь (её 4 месяца - сейчас).... мы срыгиваем с рождения (не сильно)... для того чтоб не срыгивал перед каждым кормление давала смесь 30 мл. беллак "АР"....но нам наш врач сказал... давать первый прикорм с 3,5 по чуть-чуть чтоб организм привык... и на следующий день смотреть как организм привык.... сейчас пью компотик яблочный, кашки и пюрешки

Анна Джандан

Возможно вы её перекармливаете, у нас такое было, когда я дочке дала переполненную грудь. А чего прикорм с 5 и уже убирать грудное кормление? Все педиатры рекомендуют начинать прикорм не раньше 6 и то с маленьких доз. Если неправильно сосет, пригласите консультанта по гв. Ну и проверьтесь у невролога, как уже написали выше.

Максим Цыбин

Нах посылайте такого педиатра! Она ничего не смыслит в грудном вскармливании по требованию, хотя она ДОЛЖНА выполнять инструкции ВОЗ! КАК это взять и убрать дневные кормления? Это для ребёнка травма, и искусственником быстро станет.

Просто отпустите ситуацию. Мои дети были почти на полном ГВ до 1,5 лет, т. к. срыгивали еду! Они более-менее нормально ели у бабушек-нянек. А у меня - молока насосутся и всё обратно! Поэтому я просто ЗНАЯ о великой ценности грудного молока забивала на попытки впихивать в детей еду! Меня это периодически беспокоило, т. к. казалось, что они никогда не научатся есть. Но с этим надо бороться)))))) )

Также, фонтаном, на груди старшая была до 3-х лет. Младшего кормлю, ему 2 года.

А вы ещё такие малыши! Почитайте про педагогический прикорм. Вам понравится!

Black Angel

сын тоже сосет не правильно (никак не смогла перучить) , ему год, было все как вы описали, сейчас еще понемногу срыгивает после того как сосет, но постепенно все налаживается