Ибрагим Ибрагимов

Уголовная ответственность за побои ПОВТОРНО!!

Подскажите пожалуйста, хочу привлечь человека к уголовной ответственности за побои уже во второй раз. В первый раз простила, пошла в суде на мировую, сейчас хочу довести дело до конца, но в этом случае за меня вступился муж и ударил обидчицу, чтобы она отпустила меня. Юридически все сделала правильно, т. к. уже не в первый раз, и побои сняла и заявление написала. Вопрос: будет ли решение суда жестче учитывая что это не в первый раз. И грозит ли что-нибудь моему мужу, т. к. на него написали заявление.

Надежда Солодовникова

Так как у Вас есть свидетели, то конечно можно!!! Даже надо...

Милан Макаров

а адвокат с твоей стороны какую позицию имеет, от его мнения много зависит.

Максим Комаров

В данном случае, наказание для виновника будет в пределах санкции ст. 116 УК РФ.
Вашему мужу, если не будет установлен факт необходимой обороны в его действиях, может грозить уголовное преследование в зависимости от тяжести последствий наступивших для здоровья у обидчице.

Рекомендую Вам срочно обратиться за помощью к адвокату.

Любовь

у того 116 УК РФ и у мужа тоже может быть

Сергей Журавлёв

частное обвинение