Ирина Чиглий

что дороже и ценней: изумруд или сапфир? и чем?

To
Tosha

Всё зависит от чистоты, размера, качества огранки, цвета и прочих нюансов. Цены могут колебаться в обе стороны.

Вероника Зайнутдинова

Хороший качественный изумруд, порой дороже брилианта - камень очень хрупок, и крупные чистые экземпляры без трещин и брака - редкость.

Андрей

То, что тебе подарил любимый. Тем, кто тебе его подарил.

Мария Атанова

Сложно сказать. Оба камня относятся к полудрагоценным, сапфир цениться чуть подороже за счет своей прочности.

Светлана Светик Корнева

камень ничего не стоит - стоит изделие - а это как уж производитель пожелает
может с изумрудом будет красивее и дороже, а может и с сапфиром, а может и с кирпичом