Шамка К

Почему священники любят носит золотые короны с украшениям бриллиантов, рубинов, сапфиров и изумрудов?

Надежда Варунцева

Ты же свое самое ценное лелеешь и дорожишь этим. Возможно украшаешь. Почему священник не может самое сокровенное для него доводить до совершенства? Непонятно другое, почему обычные люди украшают себя золотом и бриллиантами, хотя это ничего не означает сокровенного, кроме понта.

Gregory Santoni

от скромности

Олег Артёмов

1)Это не корона, а митра.
2)Носят её епископы, крайне редко свещенники.

3)Это воспринимается как награда, а не как желание отдельного священника выделиться.

Ксю Ксю

Потому что носить одежду с целой кучей драгоценных камней (как Аарон) гораздо легче и приятнее, чем мыть всем ученикам ноги (как Иисус).

Александр Степин

Пусть это не заботит тебя. Следи за собой!

Инга Кумар

а кто это Вам сказал? Он врёт, не слушайте его!
Короны они не носят.

Денис Махмутов

Потому что Навуходоносор такие любил.

Денис Буланцев

Бога на них нет

Андя

и ты носи на здоровье

Оксаночка Шоколадка

Рекламный ход. Мол, голосуй за Ельцина - будешь есть хлеб с маслом. Верь в бога - будет шапка в бриллиантах!

Katerina V. Kulikova

В божественном понимание это просто металл и камни, зачем так париться из-за этого.

Александр

потому что для них примером для подражания является не Бог ,
а их идейный проповедник - святейший Гундяй ,..
олигарх-стяжатель..