Светлана Шатохина

Боль в грудине над сердцем и под лопаткой

Около двух недель мучает тупая боль в грудной клетке над сердцем. Конкретнее- боль посередине между грудью и ключицей. В неподвижном состоянии практически не чувствуется, сильно ощущается только при движении, когда напрягаются мышцы (потянулся, свел плечи, поднял тяжесть) на вдохе никаких ощущений нет. Когда давлю на место, где болит- никакого эффекта. Внутри боль или снаружи сказать не могу. Иногда- аналогичная боль появляется под левой лопаткой. Так- же только когда напрягаю мышцы, в расслабленном состоянии практически никаких ощущений болевых.
Проблем с середцем особых никогда не было. Гипертония 1 ст риск 3 поставили, но все проверки сердца говорят, что с ним все в порядке. Остеохандроз есть, но тоже не ярко выраженный.
Что может быть, к какому врачу идти?

Забыл добавить, мб имеет значение: сильно повышенный холистерин. 23 года.

точно не мышцы

Ев
Евгения

Может банальное растяжение мышц?