Ал
Александра

Вообщем, по утрам появляются мешки под глазами, да и само лицо опухает. Проблема в почках, я это знаю. М. б. кто поможет

P.S. Алкоголь не пью. А если перед сном выпью много воды или вообще ничего не буду пить, то опухает еще больше.

И примочки всякие типа чая/картофеля/льда тоже бессмысленны..

Sanek Homka

пить нужно меньше

Татьяна Афанасьева

Возьми ватные диски в чае их обмочи и на эти места приложи.

Денис Иванов

Бессолевая диета нужна

Юлия Лобынцева

Как вариант, это может быть хандроз (очень часто шейный) . Выявить настоящую причину можно только у высококлассного профессионала после полного курса обследования. В общем в районной поликлинике местные слесаря вряд ли Вам помогут в правильной диагностике, и тем более, с лечением.

Алина Посадскова

Пишите мне в личку, можем пообщаться, есть варианты.

Иванна Горлач

Если хочешь проверить почки, то сдай анализы мочи общий и по Нечипоренко и УЗИ брюшной полости + почки, будут изменения - к терапевту, нет, значит начни с режима дня, он всегда важен - в такое время необходимо и для нервной и для мочевыводящей систем спать, отбой в 21-22 часа, сон 10-12 часов ежедневно, пить только чистую воду, зелёный чай и минералку до 0,5л, расчет жидкости- 20-30 мл на 1кг веса за сутки, никаких покупных напитков и алкоголя, исключить соленое и консервы во второй половине дня, правильное питание ( никаких чипсов и фастфуда)