Вадик Королев

Интересно, а ветераны Вермахта имеющие награды сколько сейчас в Германии пенсии получают?)))))))))

Шахин Мамедов

Пенсии у всех разные, но государственную дотацию в размере 300 евро получают все ветераны

Gx
Gxac

Думаю, что поболее будут, чем у советских ветеранов.

Вячеслав Бабичев

Я помню, я нажрусь

Иришка Анадо

в зависимости от стажа, заработков и величины взносов в пенсионный фонд.

Кодиршо Рахматшо

Достаточно посмотреть док. фильмы о ветеранах СС и наших ветеранах. Те выглядят несмотря на возраст 80-90 лет прекрасно и одеты элегантно, шикарно. Тогда как ветераны СССР выглаядят как чмошники и одеты, как бомжи. Я сейчас просматриваю док. ф. о Сталинградской битве на youtube
Где-то до 2000 г. читал об одном дедушке из Белоруссии, который еще в первую мировую воевал за немцев, т. к. это была тогда территория Пруссии или Австро-Венгрии. Но при сов. власти он, конечно же, это скрывал. Когда же началась Перестройка и через журналиста из Москвы Посольство Германии узнало о нем, то они были в шоке, приехали на Мерседесе сами на него посмотреть, а потом он начал получать пенсию в размере 5000 ДМ в м-ц. Если раньше его дети не знали как избавиться от старика, то после того, как он начал получать такую пенсию, они его на руках носили, только, чтобы он не помер.

Анастасия Ковалева

у них нет понятия "ветераны"..