Анна

Какие мосты лучше военные или гражданские? И чем? Для поездки по городу и за город по ухабистым дорогам.

На уазик 469

Наташа Кулешова

Имеешь в виду Уазовские? Военные всяко крепче. На гражданских стакан хвостовика быстро разбивает и палец сателлитов съедает (если дифф. двухсателлитный)

Андрей Дзюба

Видимо речь идет о мостах с бортовыми редукторами. Их нельзя сравнивать с классическим УАЗовским мостом потому, что это совершенно разные устройства: надежность и выносливость "задвоенного" моста, при отличных скоростных показателях и большем дорожном просвете - абсолютные приоритеты "военного"....

Гуля О.

военные: +дорожный просвет, - более медленные из-за передаточного числа.
колхозные: +есть возможность установить самоблокирующийся дифференциал, - дорожный просвет

Александр

надежнее гражданский мост, а военный с колесными редукторами-лишний расход бензина и ниже надежность. но проходимость лучше с военным

Светлана Субботина

для «по городу и за город по ухабистым дорогам» вполне хватит гражданских