Ольга Афанасьева

Разница военного моста уаз от гражданского

Бортовой редуктор я увидел но количество зубъев (41) одинаково что на том что на другом придаточное число получается тоже смысл?

Иван Зибрин

Гражданский мост имеет редуктор и полуоси, у военного есть ещё и колёсные редуктора, что позволяет разгрузить главную пару и сделать её меньше. За счёт этого и увеличивается дорожный просвет.
Это как Кразовский мост и Мазовский.

Ирина Бикейкина

Смысл в том что на "военных" мостах у машины выше проходимость. За счёт того что расстояние от нижней точки машины до земли БОЛЬШЕ.
А самая нижняя точка-это как раз картер главной передачи ведущих мостов.

Ив
Иван

Военный мост долговечней это я точно знаю.

Serega Molot

Сателитах.
У гражданского в мосту.
У военного вроде в ступицах. По этой причине легко колесо подключить ( блокировать ) прям на ступице ( вроде поворотом переключателя )

ОК
Олег Крюков

у военного на ступице сидит внутренняя шестерня, а на полуоси -шестерня, вот и все отличие.

Военные по асфальту не годны, вою много.