Светлана Кузнецова

Уаз vs Нива. Ваше мнение,какая из машин лучше по проходимости в стоке,уаз на военных мостах

Ya
Yaroslava

какой уаз,какая нива?уазик,если буханка и с лебёдкой проходимее,но комфорта ноль,нива хороший компромис,если короткая трехдверка

Ма
Маша

Уазка, это внедорожник, нивка, это вседорожник. Ты, Николай, смотри сам где будешь ездить, если сам городской и иногда на рыбалку-охоту, то нивка. Если живешь в далекой деревне и асфальт видишь только 2 раза в год (когда за подарками на НГ едишь и когда пополняешь запасы соли), то лучше уазка. Сам на ниве гоняю, тысячи км наматываю только в путь. Да, места маловато, за то начинаешь его грамотно распредлять. В бездорожье у нивки огромный плюс - вес. Поверь, там где нивку мы вдвоём с женой вытаскиваем, уазку бы только трактором вытягивали бы. Да и в ремонте они немного отличаются, что бы ездить на нивке, надо быть физически развитым, а вот что бы ездить на уазке, надо от груди 90 кг жать.

А вообще обе машины прикольные. И та и та предназначены для езды в одиночку в такие места, где птицы людей не боятся, т.к. ни когда не видели. Тут только одно главное правило, которое нарушают горячие водители - не вылазить за рамки рекомендованного.

Ta
Talant

К ответу Сергея добавить нечего.

Свет Александровна

По проходимости равнозначные, нива экономнее по горючке.

Макс Гаврилин

уаз достойный апарат. недаром его закупает армия. а ниву незакупает. ещё уаз рамный-это хорошо. кузов отдельно продаёца. в армии перекидывали кузов на уазе

Ан
Анастасия

однозначно - НИВАляшка. Были знакомые, контрабандисты))) , на "Нивах" от УАЗиков пограничных по полям за нефиг делать уходили!

Виолетта Молодцова

Забей на Ютубе, полно роликов, все от видов бездорожья зависит.