Валерия Слышкова

что лучше по проходимости: ваз (нива) или шевроле (нива)?

Иван Елисеев

имею большой опыт эксплуатации

шевики 20-30 тысяч км
нива 212140 около 20.

Нива коротыш (212140) превосходит шевик по бездорожью, если правильная резина стоит. Не стоит ставить широкие колеса (как на шевике) . Придерживайтесь штатных размеров.

Акылбек Калчаев

У обычной Нивы геометрическая проходимость лучше.

Танюшка Любимова

Поддерживаю - Нива ВАЗ лучше с правильными колесами

Александр Чупятов

короткая обычная Нива лучше

Мария

Сильной разницы не заметил. Но Шевик поуютней и покомфортней.

Марина Иванова

нива лутше но шевроле комфрот лутше чем нива

Елена Замотаева

Мне кажется Шеви - тот же хрен, только вид сбоку, касаемо конструкции и размера ходовой. Так что одинаково.