Cветлана

шевроле нива можно ли снять пластиковый кожух отопителя на шевроле нива без снятия панели?

Ольга Гуляева

ТОНКОСТЬ: крыльчатка ЭД должна быть соорентирована так чтобы выемка внутри крыльчатки под штифт,что на валу ЭД, была перпендикулярна продольной оси авто( по 90 град относительно борта). Соответственно вал ЭД со штифтом так же был выставлен при установке. Теперь берем ЭД, смазываем ось вала ЭД силиконовой смазкой и ставим двигатель на место. Дело это непростое,трудное, тело пришлось крутить - извиватся как змея,тесно там- руки быстро устают. Но вот всё удалось. ЭД на месте и закреплен. Теперь момент истины...😄. Идем под капот- беремся за крыльчатку - кусачками перекусываем проволоки....вытаскиваем их, и....крыльчатка должна сесть вниз на вал.. если не села-не соорентированы взаимно штифт на валу и выемка в крыльчатке. Если села,всё - чеканим её. ЭД установлен. Подсоединяем питание, трубку подачи теплого воздуха-и ключ на старт,проверяем

Ки
Киса

можно
менял радиатор отопителя, панель не снимал, только консоль и "бардачок"