Сергей Устинов

Подскажите пожалуйста) куда идти в юриспруденцию или в медицину? что лучше?

Bekzat Mekeev

Надо идти туда, где вы будете действительно получать удовольствие от своей работы вот мне хоть еще маленькая безумно нравится биология анатомия и прочая наука, наука о людях мне нравится психология, терапия и прочее, у меня просто дума лежит к медицине, ну все же к чему душа лежит, туда и надо поступать.

Сергей Иванов

так то медицина лучше- если готовы 6 лет отучиться и годик интернатуры-путь не легкий к професии медика-но очень нужная проффесия

Татьяна

Если нет к чему-то таланта, то плохо будет и там, и там.
Представь себя юристом: куча бумаг, необходимость постоянно писать новые, разбираться в разных конфликтных ситуациях, часто-густо отстаивать неправую позицию.
Или медиком: постоянные больные со своими жалобами, проблемами, часто противными заболеваниями.
Взвесь, куда тянет.

Михаил Сергеевич

Если любите людей и нет брезгливости, то в медицину.

Анастасия Колупанова

Делать добро можно двумя способами, делать добро (врач) и противостоять злу (юрист)
Для того что-бы противостоять злу нужна сила. Юристы в основном работают со слабыми сторонами людей,
жадностью, ненавистью, корыстью ...
Для того чтобы быть врачем нужна доброта.
Чего в тебе больше силы или доброты?

Азер Халилов

Лучше – медицина, - жизни людей в твоих руках.
Юриспруденция диктуется буквой закона, а закон пишется людьми и, многие из них “не слышали” о клятве Гиппократа.
А идти нужно туда куда зовет сердце, даже если мозг подсказывает что это чистое безумие 🙂