Марина

все файлы открываются в блокноте

подскажите что делать?

Наталья Калинина

пкм -- открыть с помощью -- и выбирай

Ксения Гудова

Да открыл ты что то с помощью блокнота - и забыл снять галку с "открывать подобное тем же" )) Проще сделай откат, чем копаться что и чем открывал

Дима Килигин

Перед открытием правой кнопкой мыши и там есть пункт"открыть с помощью... " и вверху окна на слове открыть сбоку маленькая стрелка, где выпадающее меню с выбором (Windows 8,но в 7 и ХР похоже)

Самир Гусейнов

Хороший ресурс по проблеме .EXE файлы открываются блокнотом

Александр Колыванов

читай тут http://npoctoblog.ru/raznoe/ni-v-koem-sluchae-ne-otkryvajte-fajly-lnk-bloknotom.html, лично мне помогло создание новой учетной записи, но пришлось в ручную создавать ярлыки для программ и игр (((