Вячеслав Фомин

Системный файл открывается в блокноте

Подскажите что делать если я случайно открыл файл в блокноте и теперь этот файл всегда в нем открывается? Формат CFG. Раньше просто был системным файлом (ярлык - лист бумаги такой) . Хочу что бы опять таким же по умолчанию стал.

В том и дело что он раньше ни через что не открывался! Если нажимаешь там выскакивало окно через что открывать я открыл через блокнот и он теперь видимо сохранился.

Санек Мадягин

правой кнопкой по файлу нажимаете, свойства, кнопка изменить и там ищите программу через которую хотите открыть файл

Dato Vilja

Смысл вопроса? Файл тебе мешает? Не открывай его и все.

Павел Комаров

Файлы *.cfg элементарно читаются блокнотом и это нормально. А вот править их не следует

Наталья Тетеревенко

на файле ПКМ-переименовать -название CFG