Ольга Кравченко

Какими приборами помимо мобильных телефонов можно заставить колонки фонить?

Надя

не только приборами может быть фон ещё из за плохого кабеля и проводов, и микрофон может давать фонить\\

Олег Зуев

Мобила дает наводку в не посредственной близости до 30 см, в остальном виновен сам девайс, из за плохой экранировки....))))

Мария Сарапкина

Любым высокочастотным оборудованием, особенно если в приборе используется амплитудная модуляция. Хотя фон может идти откуда угодно, например дешёвые провода, не пропаянные контакты, даже обычная грязь. В некоторых случаях фонит даже сам человек.

Да
Дашенька

возможно приборы которые излучают электромагнитные волны, ну например двигатель.. .

Юлия

Люминесцентная лампа с магнитным балластом (только очень близко) ; искровой разрядник (дает очень сильные помехи может даже вывести с ладу компьютер) ; СИФУ (на малом расстоянии) ; открытый коллекторный двигатель; Срабатывания контактных аппаратов (дуговой разряд)...