Мария Кравец

Срочно нужно решить!! ! a и b смежные углы Если a : B = 2:7, то найдите разность между углами b и a

Юра Черников

На сумму углов приходится 9 частей. На 1 часть 20 гр . Тогда разность равна 140-40=100 гр.

Елена Царёва

7-2= 5 частей разность
например, угол а 20 град. , тогда в 70 град. , разность 50 град.
или а =10, тогда в=35 град, разность 25 ( т. е. 5*5 частей)

Маруся Гончарова

Смежные углы где? Про какую фигуру идёт речь? Если безотносительно к фигуре, то ответ в градусах или в радианах дать не возможно и причём здесь тогда смежные углы и углы вообще? И разность, исходя только из пропорции между а и В определить не возможно - она будет принадлежать бесконечному множеству чисел. Всё это говорит о том, что Вы не представили полностью условие задачи. То что Вы написали - полный бред не имеющий решения.