Серёжа Б

А в Казахстане у русских такие же права как и у казахов? Или они идут как 2 сорт?

Овчинников Алексей

за людей не считают

Людмила Григорян

Начальники любого уровня-только казахи

Eлена Сорокина

Да они все чурки-какая разница живут они в казахстане-значит -чурки узкоглазые, пусть там в своем ауле хоть убьют друг друга, тебе то от этого что,?

Alexandra

казаши - НАЦИСТЫ ещё те!. .

а им ещё бандеровцы подпевают: "за оккупацию надо платить", "русские сами продают взрывчатку боевикам, чтобы побыстрее умереть" и т. п.
Но приехавшего в Украину казаха притесняют пока он не уедет..

Анна Овсянникова

Второй сорт.
А какой сорт у "чурок" в России?
Русские - чурки в Казахстане.

Всё это - ПЛАТА за ИМПЕРИЮ.

Alexandra Kuznecova

for Kind atheist
Ну и какой сорт у "чурок"? Вполне себе нормально живут, лучше многих русских. И посты занимают, и ничем их не ущемляют.

Владислав Ященко

Я живу в Казахстане и я Русский нас тут больше почетают а не унежают

Рустам Курбанов

Формально, по букве закона - такие же. Учи язык и записывайся кандидатом в президенты. И на деле - права не ущемляют, их обходят, как обходят и права не совсем правильных казахов. Если ты стал членом клана, то не имеет значения, что там у тебя в паспорте и какого ты там ру.

Кристина

А ты приезжай и посмотри. У нас все равны. Казахи, во время В. О. В., приютившие русских, делившиеся последним с ними, разве может такой народ принижать достоинство другого.

Николай И

Весь этот чуркистан почему то в Россию рвется. Не забыли старшего брата. А "обижены" они на Ермака. В свое время гонял их по степи.

Александр Николаев

Там семейственность и клановость все жирные куски поделены коренной национальностью, а русские как подопытные кролики их то языком шантажируют, то они становятся окупантами, то квартирантами, а не нравится вали в свою Россию.