Халюк Кабоглу

почему в западном казахстане идет беспредел по отношению к русским) ) я не спорю не все казахи нацисты но все же идет бес

беспредел, русским нету работы, языковой барьер, избивают в ночных клубах, глумятся, ведь казахстан это будущая чечня не боитесь такой ситуации

Ольга Легачёва

Русских уже давно повыгоняли из союзных республик и об этом тишина, а Россия для всех, но только не для Русских!

Ба
Баркова

Отчасти во всех этих отношениях местного населения к русским, русские и виноваты. Не буду писать про Казахстан, не знаю, но у меня есть родственники в Молдове, так же русские. Мои родственники там прижились нормально и не имеют никаких проблем, знают язык, имеют неплохую работу для той местности, в принципе неплохо. У соседей и их друзей, опять же русских, спрашивал, как и что, и в итоге вырисовывается такая картина: они ведут себя ужасно, сплошные понты и твердое убеждение, что местное, коренное население им что-то должно, при этом обзывая их всякими нехорошими словами, сами сидят без работы, местный язык учить даже не собираются, спрашиваю почему, ответ меня ошарашил: мы не собираемся разговаривать на их собачьем языке, ну и прочие глупости, которые я писать даже не хочу. В Россию уезжать не хотят. Вопрос: как местные жители должны относиться к таким людям? Потом сами и орут о притеснение русским в других республиках бывшего СССР. А надо что: надо просто уважать обычаи и традиции того народа, на чьей территории ты живешь, вот и все, а не понтиться изображая из себя освободителя с великорусской идеей впереди себя.

Александр Крылов

Плохо поступают, сам видел.

Людмила Пронина

нацики везде нацики, если центральная власть слаба . то они пользуются её слабостью, так везде, Чечня там может получиться, если русские оттуда не успеют уехать, тогда казахам там не сладко придётся

Dimas Takeoff

Только из спорт бара. Смотрели Спартак- ЦСКА. Ну ни каких гемороев не было. Я из Уральска. Ну на счёт работы, я сам за себя (спорить не буду)

Юлия Масленкова

Из всех бывших республик к Русским нормально относятся только в Белорусии. У казахстан - это чурбанятник. Где Русских мало там их притесняют, где больше вроде нормально.

Алексей Веселых

Какая страна больше плодит быдла сказать сложно, потому, что оно маскируется и поначалу побаивается.

Рахат Борбугулов

Ну... в Казахии всегда были проблемы... а что поделать то... народы выдернутые из феодального общества - мстят за ускорение развития... Увы. 😞