Валера Сычёв

Свобода - это право на неравенство?

Ни
Николай

Да как угодно. Здесь важны критерии этого самого неравенства. Герой России и сосущий баночное пиво дебил не могут быть равны.

Владимир Новосельцев

вопрос не столь простой, чтобы на него можно было ответить коротко (в формате смс) . Свобода это категория, предполагающая возможности самореализации каждого без принуждения, давления и ограничения из вне. В то же время, свобода предполагает самоограничение в пределах, когда границы собственной свободы подходят к зоне свободы другого человека. Все люди разные, с разным внутренним потенциалом, следовательно, равными во всём быть не могут. Неравенство это естественное состояние. Равенство должно декларироваться и соблюдаться в правах. А всего остального люди должны добиваться сами в рамках осознанной свободы.

1111111

Самое страшное для советского человека- зажиточный сосед. Народ это соседу никогда не простит.