Wladimir

Чем можно заменить каши на завтрак и ужин?

Ребенку 9,5 месяцев отказалась от груди и категорически отказывается от каш, как молочных, так и безмолочных. Надоело пихать каши насильно... Хорошо кушает обед (мясо+овощи). Полдник (творог+фрукты+печенье) тоже нормально. А вот каши никак.

Ольга Иванова

банан, печёное яблоко, творог и пр

Ма
Марина

разделите творог с фруктами . на завтрак творог с печеньем, на полдник - фрукты .

Кирилл Романчук

Я бы от красивой груди не отказался. Каши на ужин ни к чему. Если ест творог и фрукты, то почему бы это не давать? Лишь бы не пучило.

Юля Богданенко

Сейчас продаются разнообразные пюре в баночках для малышей.

Елена Шведова

Салаты, фрукто овощные пюре и соки.

Илона Дарваш

можно пытаться вместо каш готовить сродственные продукты их разной муки и мелкого помола круп: гречневой, кукурузной
бланманже, пудинги, кисели крутые
ещё можно варить галушки/клёцки из тех же молотых круп

Анастасия Нестерова

творог! тёма, агуша.

Елена Виснер

вопрос каши быстрого приготовления? если -да, то готовь нормальные. Готовь суп-пюре. Мясо с гречкой делай, гороховое пюре делай.

Ринат Фаткуллин

Творожки детские можно. Еще можно пюре из овощей-фруктов. Но иногда надо давать и кашу - совсем без нее не надо.

Оксана Самойлова

Овощным пюре на мясном бульёне или на молоке. Овощи тоже очень полезны. И ничего страшного что чаще оного раза в день. Можно даже мелкие макарончики с бульёном давать.

Дмитрий Опарин

вареными овощами и хлебом

Наталья Сорокина

Фрукты, овощи, рыба... Картофель (пюре)

Алексей

Можно на основе каш запеканки делать, добавив в сваренную кашу морковку, яблочко, изюм, курагу.

Нина Рябко

Овощные пюре делать. Их картошки, из капусты, из тыквы, из моркови, и т. д. можно по отдельности, можно смешивать.