Светочка Лебедева

Почему перевернутый крест распятия Петра, используют "сатанисты"?

Ир
Ирина

Почему только они? А католики?

Да, да.. . Скрин с ютуба.

Ек
Екатерина

Если верить Библии, то еще во времена правления Нерона, был распят Святой Петр. Свою смерть апостол выбрал сам. Петр был приколочен к обычному кресту и перевернут вниз головой в таком положении он, и принял смерть. Таким образом, он хотел наказать себя за троекратное им предательство Христа. Но это, по словам Библии.

Сегодня значение перевернутого креста используют сатанисты. Христианская церковь объясняет это тем, что обычный крест олицетворяет святую Троицу, которая находится в верхней части креста, а нижний конец его означает царство Сатаны. Вот и получается, что обычный крест говорит, о величие Бога, а власть Сатаны приуменьшена. Переворачивая крест, тем самым сатанисты ставят царство черного Демона выше, чем Божье царство. По мнению христианства, такой крест является извращением Божьей идеи.

Юлия

Это как посмотреть. Если легенда о казни Петра - правда, то перевёрнут был не крест а Пётр распят вниз головой

Elena

Кому они нужны со своими глупостями?)