Алексей

Вот что значит распятая на кресте птица сокол? У Януковича таких семь крестов обнаружено

Екатерина

" классическая часть старинного защитно-магического ритуала.
Как известно, хищные птицы клевали тела распятых преступников. Чтобы
избежать этой участи, нужно было распять на кресте хищную птицу :)"
http://v-n-zb.livejournal.com/6733530.html

"Судя по всему, это пугала для хищных птиц. " Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сам я думаю это подстава чистой воды.

Евгения Игнатова

Пугало для других птиц - "место занято! "