Ирина Степанова

В чём разница между пароваркой и скороваркой!??? Хочу купит и не знаю что будет лучше!!!

Елена Фоминых

если не стоит проблема строгого диетического питания. то выбирайте скороварку. в которой можно ОЧЕНЬ много что готовить и быстро.
моя служит уже больше 35 лет.

Лариса Узилова

В пароварке суп не сваришь.

Вера

в пароварке все готовится на пару а в скороварке типо тушиться

Св
Светлана

В скороварке просто быстрее все варится. А так обычная кастрюля для варки. А пароварка, потому так и называется, что в ней все варится на пару. С этой точки зрения, она более полезна, т. к. больше витаминов сохраняется...

Алексей Бойко

пароварка готовит паром как на огне тупо варится, а в скороварке создаётся большое давление (бывали случаи что взрывались при не правильном использовании

Александр Кравцов

В скороварке можно готовить практически все блюда. Название говорит само за себя-СКОРОВАРКА, а это значит, что в ней варится все намного быстрее. Если мясо в обычной кастрюле вариться за 1 час, то в скороварке за полчаса. Я тоже очень люблю ее. Особенно варить в ней холодец! За 2,5-3 ч мясо на холодец готово! А в обыкновенной кастрюле приходится варить 4-5 ч.
А в ПАРОВАРКЕ все готовится на пару. Не каждое блюдо будете готовить на пару. ! Хотя в доме надо иметь и то, и то! Ну, а дальше выбор за Вами! :)))