Н*
Настя **

какая у вас пароварка? какую пароварку выбрать в подарок? кто разбирается? помогите!

Всем привет! нужен совет. выбираю подарок на день рожденье - пароварку. сам в них не разбираюсь. в отзывах ничего не понятно. пишут про все и хорошо и плохо одинаково. в основном боты.
нужен совет пользователя. желательно трехярусная, электронная. главное чтоб еда получалось качественно и машина не испортилась со временем.

и еще что вы можете сказать о пароварке Redmond RST-M1101 ?
Всем большое спаибо за помощь!

Александр Омельченко

я слышал в МВидео, что те. , что за 2000 руб. - только кашу варят

Сергей

У меня Philips HD9140. Пользую года 2. Отличная вещь.
Плюсы:
- электронное управление,
- три яруса, которые можно превратить в один и приготовить, например, курицу целиком,
- доливка воды без разборки ярусов,
- удобно хранить. Ярусы друг в друга вставляются и высота пароварки уменьшается раза в 2.
Есть, конечно, недочеты:
- емкость для воды мыть неудобно. Как специально на ней куча неровностей. Приноровился мыть старой зубной щеткой. В любые углубления залезет.
- сеточка для приправ не нужна
- на каждом ярусе сделаны углубления для варки яиц. Зачем? А мыть приходится.
- насчет чистки нагревательного элемента от накипи не знаю. Заливаю фильтрованную воду. От нее накипи нет.

В целом доволен. Еда здоровая и без соли.

Инна Жуманиозова

Подарите лучше мультиварку, там и функция пароварки есть и еще много чего! Просто пароварка уже не актуально! А мультиварки хорошие либо Паларис или Редмонд!!!!

Артур Гареев

Пароварка нужна для приготовления полезной пищи, поэтому есть смысл брать такую, в которой емкости (чаши) для приготовления, изготовлены из нержавеющей стали или жаропрочного стекла, а не из пластика.