Саша

Руководитель группы материально-технического снабжения унитарного предприятия Портнова получила от директора ТОО "Блеск"

Руководитель группы материально-технического снабжения унитарного предприятия Портнова получила от директора ТОО "Блеск" Марковой предложение заключить договор на поставку предприятию спецодежды с обещанием выплаты ей 5% от суммы оплаты за поставленную продукцию. Будучи корыстно заинтересованной, Портнова убедила в целесообразности заключения договора начальника своего отдела, а после подписания договора прилагала все усилия к ускорению оплаты, обеспечивала не предусмотренную договором предоплату. За указанные действия Маркова передала ей в течение квартала 18 тыс. 500 руб.
Квалифицируйте действия Портновой и Марковой.

Светлана

Коммерческий подкуп!