Сергей

Как получить возмещение морального и материального вреда по расписке?

Доброго дня! Подскажите что делать! Избили
моего несовершеннолетнего сына. Возбудили уголовное дело по ст 115 ч2. Мама
обвиняемого попросила прекратить уголовное и дело, и написала расписку о
возмещении нам морального и материального вреда в размере 40000 рублей. Дело в суде
закрыли по ст 25,239,254,256. Теперь отказываются по расписке платить. Могу я
подать на них в суд?

Михаил Шестопалов

конечно можете

Аленка Руденок

Обвиняемому сколько лет?

Анна Лысова

Подать можете, и даже не в суд а по физической сущности, последствия вы описали :0

Garik

Есть понятие возмещения морального и материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Обычно такой иск рассматривается в рамках уголовного дела, но можно и отдельно - в гражданском процессе.