//
/ /

возмещение морального вреда в заявлении в мировой суд о побоях

можно ли просить возмещение морального вреда в заявлении частного обвинения о побоях в мировой суд или нужно отдельно исковое заявление о возмещении морального вреда

Николай Фомин

Подаете заявление об рассмотрении уголовного дела в порядке частного обвинения. Одним из пунктов указываете взыскать ...сумму в качестве морального вреда. И указываете в заявление за что вы просите взыскать моральный вред, какие страдания вам были приченены.

Аскольд Смачный

Это называется гражданский иск в уголовном деле. Он рассматривается в упрощенном порядке, освобождается от госпошлины