Ки
Киряхинсон

ДТП, иск на возмещение морального и физического вреда.

Был пассажиром автобуса, общественный транспорт.
Попали в дтп, против водителя автобуса возбудили уголовное дело статьи 264 части 3 УК РФ.
У меня временная потеря трудоспособности, собираюсь писать иск.

Вопрос в том на кого это жаловаться? На самого водителя в суд, транспортную компанию или если есть страховую компанию перевозчика?

Хватит ли для иска, справки о ДТП, и больничного листа с больницы?

Заранее спасибо.

Танюша Суденко

В суд ты можешь подать на организацию, а не на водителя.

Юл
Юлия

Нужно подавать в суд на организацию.