Ал
Алия

иск о возмещении вреда причиненного дтп

составила иск о возмещении вреда причиненного дтп к росгосстраху, приложила все указанные документы: иск, оценка независимой экспертизы, ответы от росгостраха о том, что не будут выплачивать денежные средства истцу, короче там заморочек много, и все документы отправлены в суд.

Но, мне пришло отпределение об оставлении без движения вот в чем суть:
1 ) не представлен комплект документов, на которые истец основывает свои требования, в том числе отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта транспортного средства и его стоимость, для ответчика.
2) копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которые истец основывает свои требования для ответчика, либо сведения, что копии этих документов у ответчика имеются.

Помогите разобраться студентке, это получается что я сама должна отправить иск страховой компании? а не суд ли это делает? и представить копии чеков восстановительного ремонта транспорт. средства??

т. е. надо копии только сделать?
а чеки восстановительного ремонта авто не нужно?
почему они пишут что не представлен отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля и его стоимость? Я отправила им отчет об оценке независимого экперта авто, там указана оценка и стоимость авто на тот момент!

Дмитрий Гусев

Нет, ты должна была в суд предоставить копии данных доков для отправки судом ответчику.

Дмитрий Евгеньевич

Отправлять иск страховой компании не нужно. От Вас только требуется представить суду документы, обосновывающие Ваши исковые требования с их копиями по числу лиц, участвущих в деле. Суд сам разошлет их по адресам вместе с повестками