1 1

Если я военнослужащий и мне предъявлен иск физическим лицом по возмещению убытка (причинение вреда имуществу в ДТП) к

какой суд рассматривает дело военный или обычный по месту жительства?

Вероника

Иски, один из участников которого военнослужащий рассматривает военный суд.

Лексей Георгиевский

Иски о возмещении вреда подсудны судам общей юрисдикции и должны рассматриваться по месту нахождения ответчика,, если не предусмотрегна альтернативная подсудность. Н-р, иск заявлен о возмещении вреда здоровью.