Ирина Овчарова

возмещение вреда, причиненного здоровью

В решении суда написано: взыскать: стоимость расходов на лечении -5000 руб, моральный вред -200 000 руб. если был тяжкий вред здоровью то какая сумма является возмещением вреда, причиненного здоровью 5 или 200 т. р?

Юрок Сергеевич

Насколько я понимаю ваше уточнение касается ранее заданного вопроса об объеме взыскания по 2 исполнительным листам. Так вот если суд принял решение о взыскании компенсации вреда здоровью, то в таком случае судебные приставы действительно могут взыскивать до 70% от доходов должника, из них доля удержания по вашему ИЛ может достигать 45%.

Наталья

вред здоровью это оплата за лечение 5000 (материальные затраты) +моральный 200 т. р. ,
это все вред здоровью

Сергей

всего 205000 руб

Ярослав Воронков

суд принимает решение о взыскании компенсации вреда, причиненого здоровью, размер которой определяется судом с учетом конкретных обстоятельств дела. расходы на лечение - это материальные требования, подтверждающиеся документально. компенсация причиненного морального вреда - это другая категрия.

Александр Иванов

Стоимость расходов на лечение является возмещением вреда, причиненного здоровью