Кирилл Суворов

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда!

У меня с банковской карточки похитили деньги в размере 6.600 рублей. Через пол года мне сообщили, что найден подозреваемый. Сейчас я хочу обратиться в суд для того, чтобы подозреваемый мне возместил материальный и моральный ущерб. Подскажите, пожалуйста, как грамотно и правильно составить исковое заявление в суд. И какую сумму я могу потребовать на возмещение мне материального и морального вреда? ! СПАСИБО!

Аделина Нагимова

Если возбуждено уголовное дело, то для начала Вы должны ходатайствовать о признании Вас потерпевшим, а затем подать иск Вы можете и следователю который ведёт это уголовное дело.

Надя Стекольщикова

Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ. Но гражданский иск в уголовном деле предъявляется в упрощенной форме и может быть заявлен даже в устной форме

Анатолий Кулиш

И добавить к вышесказанному: моральный ущерб за кражу денег никто не присудит, так что можете даже не пытаться.