Да
Дарья

Нужен образец встречного искового заявления по возмещению морального вреда

Ольга Чиняева

В ___________________________________
(наименование суда)
_____________________________________
Истец: _______________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Ответчик: ____________________________
(ФИО или наименование)
_____________________________________
(адрес)
_____________________________________
Цена иска: ___________________________
(сумма в рублях)
Исковое заявление
о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда

______________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________ (указать, когда, кем и где распространены сведения, порочащие честь и достоинство Истца) _________
___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________ (в чем заключались сведения, порочащие честь и достоинство Истца) __________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________ (привести доказательства, опровергающие указанные сведения) .

На основании изложенного, руководствуясь ст. 151, 152 ГК РФ, ст. 131 – 132 ГПК РФ, прошу:

Обязать Ответчика опровергнуть порочащие честь и достоинство Истца сведения ___________________________________________________________________________________
_________________________________________________________ (указать характер сведений и порядок их опровержения) .
В подтверждение иска вызвать в суд свидетелей __________________________________
___________________________________________________________________________________
_______________________________________________ (указать ФИО и адреса) .
Взыскать с Ответчика в пользу Истца ___________ (_______________________________
__________________________) руб. компенсацию морального вреда

Приложения:
1.Доказательства, подтверждающие распространение сведений, порочащих честь и достоинство Истца (вырезка или выписка из печатных изданий, выписка из протоколов собраний, заседаний, конференций и т. д. с приведением в них выступлений Ответчика; выписка из служебных характеристик, письменные заявления в организации, письма и т. п.) .
2.Квитанция об уплате госпошлины.
3.Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца

Коля

а почему именно встречного?