Айка Айкоша

как правильно составить исковое заявление о возмещении морального вреда?

L@dy Uncert@inty

Дорогая Надя читайте гражданско-процессуальный кодекс.
За составлением иска можете обратиться ко мне на платной основе. Будет стоить 200 рублей. Там все есть.

Анна Самохвалова

Моральный вред не возмещают, а компенсируют ! 🙂
Читайте ст. ст. 131, 132 ГПК РФ !

Мария Святова

Подробно описать какие физические и нравственные страдания вы перенесли. Приложить имеющиеся справки и иные документы, от врачей к которым вы обращались, предоставить суду свидетелей которые видели, как вы страдали и т. д.

Александра Солдатова

Пишешь, короче, наименование суда, реквизиты истца, ответчика, текст, где обстоятельства причинения вреда излагаешь, твои исковые требования о его компенсации в денежной либо иной материальной форме, приложение, дата, подпись, фамилия, инициалы.