Настасья Ищенко

муравьи замучили. уже и муравейник устроили. Говорят, что убивать грех. А, что делать?

Анастасия Чекаленкова

Посыпьте пищевой содой. Хорошо помогает. Старый способ, случайно в автобусе услышал, с тех пор много лет пользуюсь. Но это на грядке.

Павел Евстифеев

насыпать манки - они ее едят а переварить не могут и мрут.

Mamed Mamedov

мешают - убейте! и соседей можно

Евгений Усков

Пару леденчиков возле муравейника положите, дальше они не отойдут 🙂

Саша Белов

а что не грех?

Юлия

Если в доме, надо смазать растительным маслом вокруг их норки. Это проверенный способ, помогает.
А на улице, на грядке можно перекопать или переселить....)) )
Успехов!

Alexandr

санэпид станция, она поможет и зимой найти ихнее гнездо разворушить и залить водой замерзнут и их больше не будет, и не заморачивайся грех не грех!

Любоня

стиральный порошок "усатый нянь". немного посыпали во дворе и через 10 минут куда делись...

Каламкас

А я слышала, что нужно пшено насыпать - уйдут.

Александр Рябченков

Разворошить гнездо и залить ведром кипятка - пропадают 100%. Под растениями использовала гель Великий воин- нанести на щепочки и разложить под кустом.

Александра Сороковикова

Дихлофосом обрабатываю, там, где не загублю урожай. Жалко, но из двух зол выбираю наименьшее! труды свои тоже жалко!

Давит Кагзванцян

Мой способ такой. В доме завелись черные муравьи. Чем только не пробовал. Нашёл муравейник под домом рядом с фундаментом. Они видно по стенам на 2 этаж лезли и почему то кучковались на окне. В результате вылил КСИЛОЛ бутылку на их муравейник. На следующий день кучи трупов возле фундамента, засохшие, скрюченные. Итог - муравьев не наблюдаю вообще возле дома. для профилактики залил этой гадостью все муравейники которые нашёл. Пользуйтесь на здоровье.