Станислав Зимин

Дисковод не читает диски.

Всем привет. Я вообще в жопе (
У меня раньше стояла Windows 8, и как то раз я заметил что не дисководне открывает диски, вообще их не видит, ставлю любой диск и ничего не происходит.
Потом, мне сказали что нужно поменять на Windows 7. Вот я вчера и поменял.. .
Но проблема так и остаётся. Не читает диски. Когда открываю дисковод, зелёный цвет начинает сгореть, потом закрываю. , мигает, и исчезает.
Вот, решил попросить здесь, у Вас помощь. Пожалуйста, не будьте безразличны, если знаете как решить проблему, отпишитесь!

Пыль сегодня смахивал... .

Ну что поделать (( Нужно купить новый..

Глеб, спасибо большое! Ты мне помог!

Екатерина Васина

купить новый дисковод, потому как ремон стоит столько же сколько и новый

Сергей Филатов

смотря какой у тебя дисковод такой и диск должен быть может он неподдреживает у меня такое было

Ольга Яблокова

покупай новый дисковод, малыш или подсоедини его к матплате

Наталия Старковская

Просто купите новый дисковод - они сейчас недорогие.

Ирина Басова

Просто отработал он свое. Менять дисковод надо.

Максим Траченко

проверить контакты, поджать.. . а вообще мог накрыться сам дисковод, ничего вечного нет, проверить в мастерской или на другом компе, повод купить новый....

Ал
Александр

А линзу давно чистил в приводе? пыль иногда надо смахивать. Купи чистящий комплект для сидюка.

Лена Целобенок

попробуй взять загрузочный диск и загрузится с него (проверяй, и CD, и DVD диски) , Если загрузка пошла ищи программную проблему. Сталкивался с таким, что ставишь семерку с диска, а уже в свеже установленной семерки с этого же привода диски не читаются ;о (
Если загрузка не прошла, винда тут ни при чём.. . и не стоит вырывать зубы через жопу. надо менять привод.

Оксана Соломатина

хм, интересно. Знаешь, если у тебя большой комп, в смысле не ноут и не нетбук, то открой крышку компа, там увидишь свой дисковод, к нему подключены провода, проверь все ли подключены плотно. Потом проверь все ли подключены вообще, обычно идёт два подключения дисковола - это питание (небольной штекер) и шина для чтения информации (длинная, тонкая и широкая) . Если всё это попробовал и ничего не помогло, то ищи такиеже провода (в самом системном блоке) , которые или телепаются, т. е. никуда не подсоединены, или подсоединены только к другому, например к жесткому диску, просто возьми и замени уже подключенные провода на телепающиеся, или поменяй провода между жестким диском и диководом. Должно сработать. У меня бывало такое на старом компе. Проблема решается за 3 минуты, если знаешь, что делать. Ну уж если не помогло, то попробуй поменять провода между другими приводами. где есть такие же провода. Подключи свой дисковод к другому компу, что бы проверить рабочий ли он вообще, или подключи другой дисковод к своему компу. Замени эти плоские шины. Они легко вытыкаются. Поменяй их местатми. Вполне возможно что сама шина накрылась. Их можно купить. Они недорогие. Или можно с другого компа снять. Вообщем путем проб и ошибок можно решить проблему. Если уж ничего не помогает, то есть небольшая вероятность что небольшая проблемка в настройках биоса, там если я не ошибаюсь можно отключать и включать дисковод, в смысле его чтение. А те кто сказал тебе поменять винду лошары. Нубы. Которые думают, что все проблемы с компом решаются с помощью переустановки винды. А если н решаются, значит комп выкинуть надо. Все херня.