Дмитрий Берестовой

на вдохе колит сердце мне 16 лет мама говарит это от того что много нервнячаю можете сказать что это!

Дмитрий

Да, от нервов может быть сбой в сердце (сердечная недостаточность) .
А еще от физической перенагрузки, от курева, от пива, от секса и т. п. Причин может быть много. И вообще это возрастное и закономерно.
Посоветую научиться делать полное дыхание йогов: мне в твоем возрасте это помогало, когда после тренировок сердце прихватывало.

Дмитрий

Моему старшему сыну - 17. Недавно возникла так же проблема. Провели полное исследование. Причины: 1. Нарушение сердечных ритмов. 2.Ожирение 2 стадии. 3. Малоподвижный образ жизни. Прописали: Магний Б 6, глицин, физические нагрузки..

Ол
Олег

могу предположить, что сердце тут ни при чем.

Ег
Егор

Мама, вместо того, чтобы глупости говорить, должна отвести тебя к врачу. Возможно, потребуется сделать кардиограмму.
Если ты юноша, то тебе скоро в армию идти. Военкоматовские врачи заниматься твоим здоровьем не будут, им надо укомплектовать призыв. И на первом же марш-броске Богу душу отдашь.
Срочно к участковому терапевту хотя бы пойди. Сам пойди, без мамы, ты уже взрослый и можешь справиться с этим вопросом. Спроси у доктора, как называется то, что с тобой происходит. Лечится ли это. Пусть в карту напишет диагноз и все свои назначения.
Карту лучше домой унеси, в регистратуре не оставляй. Назначения и указания доктора выполняй.
Удачи!

Яш
Яшка

межреберная невралгия или миозит. Не забивай голову.