D"
Dmitry ""

Подскажите что приготовить (Не жирное, не жареное, не молочное)

Прописали диету: нельзя жирное, жареное, острое, молочное, сладкое. Даже фрукты нельзя. Можно только овощи, рыбу и мясо приготовленное на пару. Подскажите какой-нибудь рецепт в соответствии с диетой 🙂 Что -нибудь вкусненькое 🙂

Не согласна с комментарием на чет того, что диетическая еда не может быть вкусной! Может! Я обожаю овощи и каши! Просто думаю вдруг можно как-нибуь по особенному приготовить 🙂 Я в курсе, что существует рыба и что можно потушить капусту. Но вы скажите как это можно приговить! У меня никакого серьезного заболевания, как кто-то отписывался. Я задала конкретный вопрос, а вы мне совсем другое отвечаете.

Юлия Максимова

тушёная капуста
с тушёной в молоке рыбой

Юлия Постникова

Не ешьте вовсе, пейте только воду!

Женя Белякова

Запечь рыбу в фольге.

Елена Сивохина

Диетическое блюдо ВКУСНЫМ быть не может по факту. Про ЭТО - забудьте.

Анна Самадова

при вашем заболевании чем проще, тем лучше. Кусок хорошего мяса отварите, или филе рыбы на пару приготовьте. Картошки отварите.

Марина С...

Корюшку

Ситдекова Валерия

а насколько надо быть деревянной
что бы самостоятельно разобраться

Люба Griceнко

Можно все готовить в пароварке, рецептов очень много, ну и конечно салаты.

Александр Козлов

<Куриные грудки с ананасом"

4 куриные грудки 1 баночка консервированных ананасов 1 cт л. приправы карри
1 ст. л. лимонного сока 1 cт. л. растительного масла.

Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман.
В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок.

Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду.
В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки.
Остальной смесью обмазать грудки сверху.
Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки.
Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.... >